Новости

В школе №117 завершился Пятый общешкольный конкурс моделирования, конструирования и робототехники "Будущее - за юными!"

Фото: Школа №117
В школе №117 завершился Пятый общешкольный конкурс моделирования, конструирования и робототехники "Будущее - за юными!"

В московской школе №117 завершился Пятый общешкольный конкурс моделирования, конструирования и робототехники "Будущее - за юными!". Каждый год это мероприятие вызывает интерес у учащихся, что совсем не удивительно: подобный процесс творчества всегда имеет элемент соревновательной игры.

В этом году в конкурсе приняли участие более 120 человек. Всех их объединяют общие черты: ум, воображение, желание приблизиться к будущему и самим принять участие в его создании.

Конкурс был поделён на несколько этапов - подготовка и выставка работ, экспертные заключения членов жюри, а также проведение конкурса за приз зрительских симпатий.

Номинации были самые разные: "Легоконструирование", в котором приняли участие ребята из младших классов, "Макетирование из бумаги", "Техническое моделирование", "Робототехника". В последней номинации диплом первой степени вручили учащемуся 4 "Г" класса Александру А., диплом второй степени - Андрею О. из 4 "Е" и диплом третьей степени - Светлане П. из 3 "Г".

Особенно тронули жюри работы дошколят, представивших на конкурс "Легоша" более 60 уникальных работ. Наивысшую похвалу получили работы Марка В. "Космический ботанический сад" и Ксении О. "Замок мечты". С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте школы

Последние новости