Новости

В школе № 117 совместно с актерами «Театра Луны» был проведен театральный мастер-класс

В школе № 117 совместно с актерами «Театра Луны» был проведен театральный мастер-класс

11 марта на состоявшемся мастер-классе участники обсудили, какими качествами должны обладать актеры, проверили свои речевые способности с учетом требований сценической речи, провели ряд тестов на пластичность, которые показали насколько раскованы их движения, жесты, а также с помощью несложных упражнений на энергетику убедились, как важно развивать в себе внутреннее обаяние, практиковаться на друзьях и новых компаниях, учиться заинтересовать собой людей. 

По словам руководителя по учебно-воспитательной части Светланы Свиридовой: «Главный результат подобных мастер-классов – не просто раскрепостить детей, но и помочь им понять, как важно оставаться самими собой, при этом не скрывая своей индивидуальности, а развивая ее, оттачивая собственные коммуникативные навыки и просто больше работать над собой, в том числе и в плане выступлений на публике». 

Напомним, в рамках 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне инициаторы окружного партийного проекта «Моя сцена» подготовят спектакль «Молодая гвардия», который станет современной интерпретацией художественного произведения о подвиге юных мальчиков и девочек, старшеклассников и недавних выпускников в годы Великой Отечественной войны.

Кастинг проекта запланирован на 14 марта и пройдет на базе местного отделения партии «Единая Россия» в районе Черемушки. После него ребята на протяжении месяца будут работать над постановкой, обучаясь актерскому мастерству и сценической речи, а в мае состоится премьера спектакля, в которой примут участие также именитые артисты.

Последние новости