Новости

В школе №117 рассказали о сбывающихся мечтах своих выпускников

Фото: pixabay.com
В школе №117 рассказали о сбывающихся мечтах своих выпускников

В школе №117 учителя рассказали, что, несмотря на трудности прошедшего учебного года, связанные с дистанционным обучением и подготовкой к ЕГЭ, их выпускники стремительно двигаются к своим целям. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Так, вчерашним одиннадцатиклассникам пришлось непросто: два с половиной месяца весной прошлого года и три месяца в этом учебном году они проучились удалённо. Тем не менее ЕГЭ ученики написали успешно. Результаты в целом по школе оказались не ниже прошлогодних.

«Точный подсчет количества баллов еще впереди, но уже сейчас можно сказать, что средний балл на ЕГЭ выпускников школы № 117 на 10 больше, чем по стране. А это значит, что наши одиннадцатиклассники будут конкурентоспособны при поступлении в лучшие вузы страны», - написали сотрудники школы.

А ещё педагоги рассказали о конкретных сбывающихся мечтах своих выпускников. Так, девушки Антонина, Татьяна и Ольга мечтали поступить в МГИМО ещё с восьмого класса. В настоящий момент они подают документы в вуз мечты. Так как выпускницы написали ЕГЭ на более 90 баллов, у них есть все шансы быть зачисленными на бюджет этого вуза.

А выпускник по имени Вячеслав в настоящий момент проходит вступительные испытания в МГУ. Так как юноша учился в школе на одни пятёрки, у него тоже есть все шансы на поступление в этот престижный вуз. Ещё один выпускник - Джалиль, мечтает стать учителем. Сейчас он поступает в МПГУ.

Последние новости