Новости

В школе № 117 подведены итоги турнира, посвященного 75-летию Победы

В школе № 117 подведены итоги турнира, посвященного 75-летию Победы

В преддверии Дня Великой Победы в ломоносовской школе № 117 состоялся традиционный конкурс ораторов «Слово. Мысль. Дело». В этом году его тема была приурочена к 75-й годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне и звучала так: «Помнить, чтобы жить».

В связи с ограничительными мероприятиями, вызванными пандемией коронавируса, организаторы планировали перенести конкурс до отмены всех запретов на проведение массовых мероприятий, но по просьбам постоянных участников, в течении года готовивших свои выступления, было принято решение о проведении данного мероприятия в дистанционном формате.

В адрес членов жюри конкурса поступали видеозаписи выступлений участников, которые оценивались по традиционным критериям – содержательность, выразительность, культура речи, соблюдение временного регламента, самостоятельность подготовленного выступления.

Безусловно, оценивать любовь к Родине и своим близким – героям-фронтовикам, память и уважение к народу победителю – невозможно! Потому так условны критерии – победитель, призёр и участник.

Спасибо родителям и учителям, которые помогли в этом ребятам. Этот конкурс вне его рамок стал для кого-то - способом выразить своё отношение к великому празднику, звучали стихи и проза других авторов, как на конкурсе чтецов, а кто-то использовал приёмы театрализации – костюмирование, музыкальные эффекты, видео и слайд-шоу – спасибо всем!

Конкурс ораторов – конкурс звучащего слова, которое может так много! Придать сил и вдохновить, подарить надежду и веру в будущее! Слово, выражающее мысль, которое воплотится в деле – добром, честном, настоящем – этому учит нас жизнь.

Последние новости