Новости

В рамках проекта #БлицОнлайн рассказали о программе бакалавриата «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве»

В рамках проекта #БлицОнлайн рассказали о программе бакалавриата «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве»

Вечерний эфир проекта #БлицОнлайн Института культуры и искусств, который состоялся 20 января, был адресован абитуриентам, планирующим в этом году поступать на программу «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве».

Для всех желающих задать вопросы и узнать больше об этой программе была организована встреча с её руководителем, доцентом Департамента ИЗО, ДИ и Дизайна Татьяной Гановой. Получился очень интересный живой эфир и искренний разговор об учёбе и творчестве.

Сначала Татьяна Валерьевна рассказала о том, чему учат в Институте художников-прикладников: о дисциплинах, мастерских, курсах по выбору и, конечно, о наших преподавателях. Она показала работы студентов по композиции, росписи ткани, ткачеству, резьбе и росписи по дереву, витражу и керамике, компьютерному проектированию, а также по рисунку и живописи.

Ответственный секретарь приёмной комиссии и зам. директора ИКИ МГПУ Елена Лаврентьева рассказала об условиях поступления на программу, проходном балле и сроках подачи документов. Татьяна Ганова также рассказала о выставочных проектах и конкурсах, в том числе международных, в которых постоянно участвуют и побеждают работы студентов, о стажировках за границей. Это очень актуальный вопрос, т.к. даже сейчас, во время пандемии, студенты именно этой программы продолжают учиться по обмену в университете Тайваня.

В эфире участвовала и рассказала о своём опыте учёбы и поступления выпускница программы, победитель и лауреат олимпиады «Я — профессионал» Катарина Пономарёва. Катарина ответила на вопросы о том, сложно ли было поступить и учиться, рассказала о своих любимых предметах в Институте, а также о замечательной творческой атмосфере в ИКИ.

Фото: www.mgpu.ru

Последние новости