Новости

В подъездах на Юго-Западе Москвы установят подъемные платформы для ветеранов ВОВ

В подъездах на Юго-Западе Москвы установят подъемные платформы для ветеранов ВОВ

До 9 мая в подъездах московских домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, установят 19 подъемных платформ. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Два подъемника в подъездах уже установлены, также проводятся работы в подъездах домов СВАО, СЗАО, ЮЗАО, ЮАО и в Зеленограде. В этом году для ветеранов будет установлено 13 платформ наклонного и шесть вертикального типа.

«Когда позволяют условия, приоритет отдается вертикальным подъемным платформам. Такие платформы - это своего рода мини-лифт, позволяющий преодолевать расстояние до 4 м. Если данную платформу в подъезде разместить невозможно, устанавливается подъемник наклонного типа. Эта конструкция монтируется на стене рядом с лестничным маршем. Она компактна и не мешает другим людям. Такие платформы могут использоваться как для прямых лестниц, так и для имеющих более сложную конструкцию», - сказал Бирюков.

Он также добавил, что всего в этом году в подъездах, где живут маломобильные граждане, планируется установить более 260 подъемных платформ.

Последние новости