Новости

В павильонах «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

mos.ru
В павильонах «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

Более 70 тысяч горожан прошли здесь диспансеризацию до перепрофилирования павильонов в пункты вакцинации.

Из-за того, что эпидемиологическая ситуация в столице резко ухудшилась, павильоны «Здоровая Москва» в парках полностью перешли на вакцинацию от коронавирусной инфекции. В мобильных клиниках даже было увеличено число врачебно-сестринских бригад, чтобы привиться могли все желающие.

Кроме того в восьми павильонах проводят также и ревакцинацию от коронавируса, которую, как отмечается нужно выполнять спустя шесть месяцев с момента первого полного курса вакцинации. Её можно сделать любой из зарегистрированных в РФ вакцин. В будущем делать прививку от COVID-19 нужно будет только раз в год.

Программу диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» обещают снова возобновить после того, как нормализуется эпидемиологическая обстановка в столице. Мобильные клиники в более чем 40 парках столицы снова откроются для москвичей, желающих проверить своё здоровье. Полный их павильонов указан на сайте Мосгорздрава.

Напомним, что около 70 тыс. горожан прошли диспансеризацию в мобильных клиниках, работающих в Москве с середины мая. Виды исследований подбирали ведущие медики столицы. Цель диагностики - раннее выявление распространенных заболеваний на их бессимптомной стадии для наиболее эффективного лечения. Врачи Телемедицинского центра связывались с пациентом при обнаружении у того отклонений, разъясняли дальнейшие действия и записывали на дополнительные обследования в медицинские учреждения к профильным специалистам.

Последние новости