Новости

В парке "Надежда" отпраздновали Широкую Масленицу

В парке "Надежда" отпраздновали Широкую Масленицу

1 марта жители и гости Ломоносовского района провожали зиму в Народном парке «Надежда». 

Ломоносовский район – самый весёлый и дружный, а ещё у его жителей есть традиция – все праздники всесте с соседями встречать в этом парке. Первый весенний день подарил солнечную погоду, а богатая программа масленичных гуляний привлекла много гостей. На площадке яблоку было негде упасть.

Досуговый клуб «Альмега» для всех гостей предложила как классические масленичные забавы – ходули, бои мешками, городки, так и весёлые семейные эстафеты – дети и родители строили башни, собирали «солнышко», заплетали огромные яркие «косы», соревновались в меткости, участвовали в «метании блинов».

Эту площадку посещают благодаря полюбившимся аттракционам, ведь только в Ломоносовском районе можно прокатиться на понициклах, поскакать в зорбе, сразиться с папой на аэрохоккее, в минибаскетбол или гольф-бросок, и другие, необычные аттракционы. Художники, большие и маленькие, приняли участие в мастер-классе по рисованию и унесли домой яркие картины. И, конечно, никто не ушёл без приза, победителям вручили игрушки и сувениры

На «Широкой Масленице» организаторы не только угощали жителей блинами. А ещё там прошла акция "Масленица со вкусом добра!" Свято-Софийского социального дома православной службы Милосердие.

Ну а завершило празднование Масленицы долгожданное сожжение чучела. Мы надеемся, что гигантская кукла, объятая пламенем, прогонит зиму и принесёт в Москву долгожданную весну.

Выражем благодарность за подготовку и проведение мероприятия организации "Скауты Москвы", молодёжному активу "Альмеги", руководителям клубов и студий: Л.С. Лебедевой, Т.Г. Каменской, Ю.А. Куприянову, М.В. Шляхтиной. Отдельная благодарность семьям Березенковых и Абрамовых.

Последние новости