Новости

В Общественном штабе отмечают беспрецедентную активность избирателей на выборах

Фото: mos.ru
В Общественном штабе отмечают беспрецедентную активность избирателей на выборах

После первых двух дней голосования на выборах президента России в Москве необычайно высокая активность жителей столицы. Эту информацию передал Александр Асафов, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России и член Общественной палаты Москвы, журналистам.

«На участках уже есть люди. По двум предыдущим дням мы видим, что люди идут достаточно активно. <…> Активность очень высокая. И конечно, на первых в мире выборах президента с использованием дистанционного электронного голосования показатели очень впечатляющие», – сообщил Александр Асафов.

Согласно данным видеонаблюдения, не было зафиксировано никаких технических проблем или попыток вмешательства в процесс голосования в течение ночи.

Асафов также отметил, что все технические системы функционируют безупречно, а избиратели активно голосуют как дистанционно, так и в ночное время.

Важно отметить, что третий и последний день голосования в Москве продлится до 20:00 17 марта. Голоса можно отдать онлайн, а избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.

Последние новости