Новости

В образовательном комплексе «Юго-Запад» дошкольники изучали времена года

В образовательном комплексе «Юго-Запад» дошкольники изучали времена года

В образовательном комплексе «Юго-Запад» воспитанники из группы "Буратино" на занятии изучали времена года.

Изучение времен года, природных явлений, соответствующих тому или иному месяцу, входит в программу подготовки ребенка к школе. В дошкольном возрасте ребенок активно накапливает опыт и усваивает знания как в результате непосредственного общения с природой, так и в разговорах со взрослыми. Именно поэтому у ребенка можно заложить основы понимания и взаимосвязи объектов и явлений живой и неживой природы.

Ребята из дошкольной группы "Буратино" Образовательного комплекса "Юго-Запад" рассуждали о зиме, как времени года. Использование разнообразного материала и всевозможных форм обучения позволяет наиболее доступно и интересно донести до сознания ребенка, что такое зима, чем она отличается от других времен года и почему в холодное время года происходят те или иные метаморфозы в природе.

Дошкольники учили названия зимних месяцев и стихотворения о зиме. Они узнали, что в холодное время года особенно нужно помогать птицам – подкармливать их, устраивать кормушки, рисовали снежинки – каждый нарисовал свою, неповторимую самую красивую снежинку.

Фото: pixabay.com

Последние новости