Новости

В образовательном комплексе "Юго-Запад" дети познакомились со сказами Ханса Кристиана Андерсена

В образовательном комплексе "Юго-Запад" дети познакомились со сказами Ханса Кристиана Андерсена

В образовательном комплексе "Юго-Запад" прошло увлекательное путешествие в мир сказок Ханса Кристиана Андерсена. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Воспитатели рассказывали детям об Андерсене, вместе с дошкольниками рассматривали иллюстрации к сказкам "Дюймовочка", "Принцесса на горошине", "Снежная королева", "Огниво", "Свинопас", "Снеговик", "Русалочка", играли в дидактическую игру "Угадай сказку". А потом ребята сами раскрашивали иллюстрации к произведениям великого писателя. Сказки – одни из первых источников познаний ребенка. Они помогают малышу узнать и запомнить новые слова, формируют его мир желаний и чувств. Ребенок – самый преданный поклонник, он готов вновь и вновь слушать любимые произведения. Сказки присутствуют в жизни ребенка с самого его рождения, как только ребенок начинает осмысливать окружающий мир, они входят в его жизнь, с ними он делает первые шаги. Их влияние на формирование мировоззрения ребенка оказывается достаточно сильным. Именно через сказку дети понимают, что такое хорошо, а что такое - плохо, что такое добро и зло, дружба и взаимовыручка.

В своих волшебных произведениях Андерсен выходит далеко за пределы той действительности, которая отразилась в датских народных сказках. Писатель нашел форму, в которой он органически сумел выразить свое отношение к жизни, это явилось для него способом видеть мир, способом познания мира.

Последние новости