Новости

В Москве заработали еще 5 амбулаторных КТ-центров для диагностики COVID-19

Фото: mos.ru
В Москве заработали еще 5 амбулаторных КТ-центров для диагностики COVID-19

Число КТ-центров для диагностики COVID-19 в Москве увеличили до 35 - сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«К сожалению, мы не отмечаем улучшений в ситуации с коронавирусом в городе. Поэтому мы продолжаем наращивать диагностические мощности. Мы ввели в работу еще пять КТ-центров на базе городских поликлиник №8, 9, 45, консультативно-диагностического центра №6 и диагностического клинического центра №1», - сказала вице-мэр.

КТ-исследование при диагностике новой коронавирусной инфекции позволяет выявлять осложнения инфекции на ранних этапах и максимально быстро начинать лечение либо, при наличии показаний, госпитализировать пациента.

В центрах также проводят дополнительные обследования: анализ крови, ПЦР, пульсоксиметрия, ЭКГ, а также выдают бесплатные лекарства, необходимые для лечения.

Напомним, в Москве по предварительной записи бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник.

Последние новости