Новости

В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

mos.ru
В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

Благотворительный проект адресных поздравлений особенных детей «Дед Мороз приходит в дом!» стартовал в Москве.

В этом году он объединил все 146 районов и поселений столицы. Поздравить ребят с особенностями развития может любой неравнодушный москвич. Создатель проекта –  участница конкурса «Лица района» и идеолог общественного движения «Я-Русская Женщина» Любовь Ершова.

«Своими силами ежегодно команда проекта собирает подарки, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и приезжает в гости к семьям с особенными детьми, которые не могут посетить новогодние «Елки» по состоянию здоровья. Проект был придуман в 2016 году. На старте волонтеры поздравляли детей всего из одного района, но уже в этом году подарки получат ребята со всей Москвы», – отметили организаторы.

Как поучаствовать в проекте

Изначально проект «Дед Мороз приходит в дом!» придумали для детей с особенностями развития. Но постепенно организаторы стали проводить бесплатные поздравления и для других категорий семей, например, для многодетных и малообеспеченных. Родители могут оставить заявки на поздравление своих детей на сайте проекта http://www.deddobroz.ru/ до 15 декабря. Поздравлять ребят будут с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022.

Организаторы предлагают всем неравнодушным людям попробовать себя в качестве Дедов Морозов и Снегурочек, которые поздравят в своих районах детей с ограниченными возможностями. Также можно помочь пожертвованием. Для участия в проекте необходимо оставить заявку на сайте или зарегистрироваться по ссылке.

Как помочь проекту

Помочь особенным детям можно будет и на благотворительном вечере, который пройдет 12 декабря в столичном фудмолле «Депо.Москва» (ул. Лесная, 20, стр. 3.).

«В программе мероприятия — много необычных номеров, подготовленных корнерами «Депо», а имя хедлайнера пока хранится в секрете. Гости смогут сделать фото на память с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой в специальной фотозоне, а также попробовать новогодний аквагрим», - рассказали организаторы.

Также посетители увидят самый масштабный парад Дедов Морозов и Снегурочек – по фудмоллу пройдут 120 пар любимых новогодних персонажей. Подробнее о проекте и участии в нем можно узнать в центральной информационной локации у праздничной фотозоны с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все вырученные средства направят на подарки детям.

Последние новости