Новости

В Москве созданы все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19

Фото: mos.ru
В Москве созданы все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19

В Москве созданы все необходимые условия для выполнения требований Роспотребнадзора и вакцинации 60% сотрудников столичных предприятий - сообщили журналистам в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Сегодня московские власти предоставляют возможность бесплатной вакцинации в любое удобное время. Пункты вакцинации работают с 8:00 до 22:00 и в любом удобном месте - сеть из более чем 300 пунктов вакцинации охватывает всю Москву. Павильоны «Здоровая Москва» позволяют провести вакцинацию всем рабочим коллективам в обеденное время - прививки там делают без записи всем желающим», - заявили в пресс-службе.

Пройти вакцинацию можно также в одном из крупнейших в Европе пунктов вакцинации в Гостином дворе - врачи готовы принять одновременно до 50 человек.

Наличие достаточного количества вакцины в городе постоянно отслеживается, оперативно и регулярно решается вопрос дополнительных поставок.

Департаментом предпринимательства и инновационного развития создан кол-центр для помощи предприятиям. Операторы центра сообщают о ближайших к офису компании пунктах вакцинации, об их загрузке, а также оказывают поддержку по вопросам записи сотрудников в пункты на базе пунктов вакцинации.

По вопросам подачи сведений специалисты консультируют на горячей линии: +7 (495) 197-97-77.

Департамент здравоохранения выразил готовность рассмотреть возможность выделения специальных временных слотов в павильонах «Здоровая Москва» для вакцинации сотрудников конкретных компаний.

В пресс-службе российской компании розничной торговли X5 Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Чижик») сообщили журналистам, что в рамках исполнения указа главного санитарного врача Москвы об обязательной вакцинации организовала прививочные пункты в офисах, также предусмотрены меры материального стимулирования.

Как отметил исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Юрий Борисов, меры правительства Москвы по ускорению вакцинации помогут вакцинировать 60% сотрудников до 15 июля.

Последние новости