Новости

В Москве пройдет международный форум Smart Cities Moscow

Фото: mos.ru
В Москве пройдет международный форум Smart Cities Moscow

В столице 25-26 мая пройдет международный онлайн-форум Smart Cities Moscow, посвященный развитию умных городов. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Участники форума рассмотрят кейсы в сфере цифровых сервисов, транспорта, культуры, связи, экологии. 
На мероприятие пригласили свыше 50 спикеров, в том числе руководителей крупных компаний и экспертов международного класса.
Форум будет посвящен развитию умных городов и адаптации городской среды к новым технологическим решениям. Создатели умных городов определяют их через три ключевых качества: оснащенный, объединенный и интеллектуальный. Говоря проще, smart city — это инновационный город, который комплексно внедряет решения на благо среды и жителей.
По итогам прошлого года столица поднялась на 16 строчек в глобальном рейтинге Smart City Index, обогнав Париж, Брюссель и Токио.
Сергей Собянин отметил, что в Москве уже создана цифровая экосистема. 
Москва также вошла в топ-20 пилотного рейтинга Intelligence Tech Cities of the Future, включающий города Европы, наиболее перспективные для инвестиций в технологии, инновации и стартапы. 
Эксперты Фонда развития гражданского общества на основании данных Росстата, Росказны, Минфина и ФНС пришли к выводу, что Москва в рейтинге социально-экономического развития регионов России прочно заняла первое место.

Последние новости