Новости

В Москве подготовили обширную программу для детей из регионов в новогодние праздники   

mos.ru
В Москве подготовили обширную программу для детей из регионов в новогодние праздники   

Для детей из российских регионов, в том числе из новых территорий, подготовили обширную культурную и образовательную программу в рамках проекта «Город открытий». 

«Москва сегодня является центром компетенций. В нашем городе находятся крупнейшие вузы и инновационные площадки страны, внедряются передовые технологии. «Город открытий» – флагманский образовательно-туристический проект комитета по туризму Москвы, который объединяет этот потенциал и представляет столицу в роли единого образовательного пространства для подрастающего поколения. Дети из регионов приезжают в Москву, где своими глазами могут увидеть, что такое инновации. Надеемся, что это поможет им открыть новые возможности для развития и определиться с будущей профессией», –  рассказал председатель комитета по туризму Евгений Козлов.

С 3 по 8 января ребята посетят креативные кластеры, высокотехнологичные компании, образовательные институты и культурные учреждения Москвы, в том числе технопарк «Сколково», ВДНХ, парк «Зарядье», Дарвиновский музей, Останкинскую телебашню, Музей криптографии и другие. Всего разработано восемь образовательно-туристических маршрутов: «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Креативные индустрии», «Биотехнологии и биомедицина», «Энергетика», «Экология» и «Гуманитарные технологии». Дети также увидят новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце и Гостином дворе и поучаствуют в обзорной экскурсии по городу.

«Каждый раз, организуя приезд детей из разных регионов нашей страны в столицу, мы в первую очередь стараемся подарить ребятам новогоднее торжество, полное новых впечатлений, искренней радости, дружбы, добра и надежды, обеспечивая при этом их комфорт и безопасность. Особенно это важно сейчас для ребят, приехавших к нам из присоединенных регионов. Мы постараемся создать для них по-настоящему праздничную атмосферу», – добавил руководитель столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Последние новости