Новости

В Москве нет ни одного пациента с тяжелой формой коронавируса

В Москве нет ни одного пациента с тяжелой формой коронавируса

После карантина выписали уже 106 пациентов из медцентра в Коммунарке. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице в своем Telegram-канале.

Уточняется, что 40 пациентов были выписаны вчера. У каждого из них тест на коронавирусную инфекцию дважды показал отрицательный результат.

На данный момент нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания, добавили в штабе.

«Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения», - отметил главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко, слова которого приводятся в материале.

В штабе подчеркивают, что выписка пациентов из стационара производится при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, отсутствии клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из неблагополучной страны или контакта с больным.

Последние новости