Новости

В Москве началось тестирование проекта по предпринимательству для детей

mos.ru
В Москве началось тестирование проекта по предпринимательству для детей

В столице стартовало тестирование проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox.

«Проект Businessfox рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет. Их ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин. 

Программа разделена на четыре уровня по возрастам, она помогает детям определиться с будущей профессии, развить у них лидерские качества, самостоятельность, креативность мышления и смелость в принятии решений.

Испытание проекта проходит в рамках городской программы пилотного тестирования инноваций на базе Центра реабилитации и образования №7. В тестировании участвуют 85 воспитанников центра и два специалиста-преподавателя. 

В рамках Businessfox все участники пройдут итоговое испытание, результат которого сравнят с начальным показателем. Ожидается, что уровень знаний учащихся увеличится не менее чем на 20%. Программу можно осваивать во время обучения в школе или детском саду. 

Лучшие проекты сразятся в бизнес-батле, где каждый из них оценят эксперты профессионального сообщества. Победителям профинансируют их проекты.

Последние новости