Новости

В Ломоносовском районе задержали подозреваемого в мошенничестве

В Ломоносовском районе задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские Ломоносовского района задержали мужчину по подозрению в мошенничестве в отношении 73-летней москвички. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО.

В дежурную часть ОМВД России по Ломоносовскому району с заявлением обратилась 73-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что на одном из сайтов в сети Интернет она увидела объявление о продаже смартфона. Связавшись с контактным лицом, по полученным от него реквизитам женщина оплатила товар. После банковской операции телефон заявительница так и не получила, а продавец на связь больше не вышел.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ломоносовскому району был задержан 39-летний житель столицы.

Установлено, что подозреваемый создал сайт по продаже различной электроники, на котором разместил информацию с фотографиями и характеристиками предлагаемых товаров. Полученные от пенсионерки денежные средства за смартфон, злоумышленник потратил на личные нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские проводят ряд следственно-оперативных мероприятий направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Последние новости