Новости

В Ломоносовском районе установят 421 опору освещения

Фото: префектура ЮЗАО
В Ломоносовском районе установят 421 опору освещения

В Ломоносовском районе установят 421 опору с энергоэффективными светильниками, их разместят во дворах, вдоль пешеходных зон, а также на подходах к школам и детским площадкам.

В этом году здесь благоустроят 61 двор, расположенный между улицами Крупской и Вавилова, а также проспектами Вернадского и Ленинского. Улучшение освещения повысит безопасность передвижения в темное время суток.

Как пишет префектура ЮЗАО во «ВКонтакте», на улице Архитектора Власова, дом 10 новые фонари обеспечат доступ к обновленной площадке для выгула собак даже поздним вечером.

Помимо модернизации освещения, в районе появятся спортивные и игровые зоны для детей, обновят дорожное покрытие и обустроят прогулочные территории. По завершении основных мероприятий на дворовых территориях высадят деревья и обустроят цветники.
 

Последние новости