Новости

В Ломоносовском районе проводятся работы по санитарной обработке

В Ломоносовском районе проводятся работы по санитарной обработке

В Ломоносовском районе в связи с эпидемиологической ситуацией, проводится дезинфекция подъездов жилых домов, территорий рядом с ними и общественных пространств.

Сотрудники «Жилищника» района регулярно проводят работы по дезинфекции территории и внутренних помещений. Поливомоечные машины тщательно обрабатывают фасады домов, дороги, тротуары, дворовые территории, межквартальные проезды, а также торговые, образовательные, медицинские учреждения. Для этого применялись специальные растворы.

Работы по дезинфекции проводятся с применением препаратов, рекомендованных Роспотребнадзором. Такой раствор совершенно безопасен для людей и широко используются для обеззараживания поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.

Специальными растворами обрабатываются входные группы, перила, батареи, кнопки лифтов, поручни, почтовые ящики стены и полы.

Работы по дезинфекции дорог и общественных пространств будут продолжаться до тех пор, пока будет сохраняться угроза распространения в городе коронавирусной инфекции.

Последние новости