Новости

В Ломоносовском районе провели мемориально-патронатную акцию

Фото: управа Ломоносовского района
В Ломоносовском районе провели мемориально-патронатную акцию

В Ломоносовском районе Москвы провели мероприятия в рамках общегородской мемориально‑патронатной акции, приуроченной к Дню Героев Отечества.

К благоустройству памятных мест привлекли представителей местной молодёжи, ветеранов, советников главы управы и сотрудников отдела «Московской безопасности».

Участники акции привели в порядок три мемориальных объекта. На улице Академика Пилюгина (дом 8, корпус 1) обновили доску, посвящённую дважды Герою Советского Союза Михаилу Одинцову. На Ленинском проспекте (дом 90) провели работы у мемориальных досок дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко и Героя Советского Союза Ивана Злыденного.

Как пишет управа Ломоносовского района в соцсети, инициатива направлена на сохранение памяти о подвигах защитников страны и поддержание достойного облика мемориальных объектов.

Последние новости