Новости

В Ломоносовском районе подходит к концу строительство здания школы хореографии

Фото: pixabay.com
В Ломоносовском районе подходит к концу строительство здания школы хореографии

На месте снесенной ветхой пятиэтажки в квартале 18, корп. 5Б., построили новое трехэтажное здание, работы проводились в рамках проекта "Мой район" дети (как школьники, так и дошкольники) смогут получить здесь дополнительное и факультативное образование. 

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Мэр Москвы Сергей Собянин написал, что  строительство здания школы хореографии и изобразительных искусств в Ломоносовском районе близится к завершению.  По словам градоначальника,  в столице уделяется внимание не только возведению инфраструктурных объектов, таких как метро или больницы, но и зданиям, связанным со сферой культуры. 

"Обновляем театры, создаем культурные центры в районах, реставрируем исторические памятники. На очереди еще ряд объектов. Ожидаем также, что инвестор достроит в этом году школу хореографии и изобразительных искусств в Ломоносовском районе", – отметил он.

Специальные классы для  занятий танцами оборудованы на третьем этаже, на первом - размещены классы  для уроков изобразительного искусства: скульптуры, живописи, прикладного искусства и истории искусств. На втором этаже находится большой актовый зал, в котором можно будет проводить как районные, так и городские мероприятия. 

Последние новости