Новости

В Ломоносовском районе подвели итоги конкурса стихов

Фото: pixabay.com
В Ломоносовском районе подвели итоги конкурса стихов

В социальном центре "Ломоносовский" в конце апреля был объявлен конкурс стихов «Подвиги героев Великой Победы» и конкурс военной песни «Победы славные деньки» приуроченных к 76-й годовщине Великой Победы.

В конкурсе стихов и песен приняли участие 12 семей, их ролики были опубликованы   на странице подросткового клуба "Наши в городе" в социальной сети Instagram. На основе полученных работ будет создан ролик, который будет показан на церемонии награждения в Семейном центре в конце мая.

"Ребята невероятно трогательно читали стихи и пели песни, которые передают и боль невосполнимой утраты – являющимися напоминанием для детей и подростков о трагических событиях Великой отечественной Войны и радость достижений и побед! События Великой отечественной Войны коснулись каждой семьи в нашей стране и каждого человека, поэтому такие акции и конкурсы очень важны, ведь в рамках подготовки ребята знакомятся с творчеством поэтов и писателей, рассказывающих о событиях Великой отечественной Войны. Ребята узнают у родителей историю жизни их прадедов, а иногда даже подробно расспрашивают своих прабабушек и прадедушек, о их жизни в период войны, что вдохновляет их писать собственные произведения.  Жуков-Фандеев Артур, прислал на конкурс ролик с очень трогательным стихотворением собственного сочинения – «Благодарность»", - рассказала работница социального центра Виктория Ситникова.

 

Последние новости