Новости

ЮЗАО лидирует по количеству сданных новостроек по программе реновации в 2022 году

Фото: pexels.com
ЮЗАО лидирует по количеству сданных новостроек по программе реновации в 2022 году

ЮЗАО лидирует по количеству сданных новостроек по программе реновации в 2022 году - 12 домов. Всего в этом году Москве было передано под заселение 58 домов. Порядка 98 тысяч москвичей начали переезд по реновации. Высотки строились в 11 районах столицы. Об этом на конференции «Реализация Адресной инвестиционной программы города Москвы и программы реновации в 2022 году - итоги за год и планы на 2023 год» рассказал руководитель департамента строительства Москва Рафик Загрутдинов, сообщает АГН «Москва».

«В ЦАО это районы Красносельский и Таганский, две новостройки расположены в ТиНАО - в поселениях Десеновское и Рязановское. Первые новостройки также получили районы Выхино-Жулебино, Новопеределкино, Коптево, Восточный, Отрадное, Лефортово и Ломоносовский», - сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас в стадии проектирования и строительства находится 7,2 млн кв. м общей площади – это 165 объектов. При этом было демонтировано 132 жилых дома, в том числе с начала года - 52 дома.

Напомним, в Ломоносовском районе в сентябре под заселение передали первую новостройку по програме реновации. Дом находится по ул. Архитектора Власова, 2. Квартиры здесь получили 419 жителей. 

Последние новости