Новости

В Ломоносовском районе по льготной ставке сдают нежилое помещение

Фото: pixabay.com
В Ломоносовском районе по льготной ставке сдают нежилое помещение

В Ломоносовском районе по льготной ставке сдают нежилое помещение. Об этом сообщается на сайте информационного центра правительства Москвы.

Всего в столице на торги по аренде на льготных условиях выставлено пять нежилых помещений для представителей малого и среднего бизнеса. Общая площадь объектов - свыше 800 «квадратов». По словам главы департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, аренда нежилых помещений по льготной ставке позволяет бизнесменам вести и развивать свой бизнес на выгодных условиях, что способствует росту конкуренции в городе.

«В настоящее время заявочная кампания идет по пяти объектам в четырех округах столицы: по двум помещениям на юге и по одному – на северо-востоке, юго-западе города и в Зеленограде. Все объекты сдаются сроком на 10 лет», – сказал Иван Щербаков.

Минимальная льготная ставка аренды в этом году составляет 5 тысяч рублей за квадратный метр в год для объектов на первом этаже и выше и одну тысячу рублей, если помещение находится в подвале. Самое большое из предлагаемых помещений находится в районе Орехово-Борисово. Другие объекты находятся в районах Силино, Даниловском, Ярославском.

В Ломоносовском районе площадь помещения составляет 43,6 «квадрата». Объект находится на первом этаже многоквартирного дома. Начальная ставка годовой аренды по нему составляет 218 тысяч рублей.

Заявки на участие в аукционе можно подать в срок до 13 мая. Сами торги состоятся 20 мая в 10:00.

Последние новости