Новости

В Ломоносовском районе планируется ввести в эксплуатацию дом по программе реновации на 216  квартир

pixabay.com
В Ломоносовском районе планируется ввести в эксплуатацию дом по программе реновации на 216  квартир

Новостройку возводят по адресу: ул. Архитектора Власова, вл. 2, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.   По словам Загрутдинова, фасады здания отделают плитами из керамогранита.  На них установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

"Уже завершены монолитные работы, ведется отделка помещений. Дом рассчитан на 36 однокомнатных,  120 двухкомнатных и 60 трехкомнатных квартир. Также здесь предусмотрен подземный паркинг", – сказал  руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В доме установят три лифта, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.  В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая и зона почтовых ящиков. 

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут на уровне  земли, а значит,   мамы с колясками и маломобильные граждане смогут попасть в подъезд без посторонней помощи.

На прилегающей к зданию территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.  Рядом с домом появится зона отдыха, а также детская и спортивная площадки. 

Ранее сообщалось, что дом на улице Шверника в ЮЗАО передадут под заселение в марте. 

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года.  В нее включено 5175 многоквартирных домов. По программе планируется расселить  жителей более 350 тыс. квартир. 

Последние новости