Новости

В Ломоносовском районе открылись пункты велопроката

В Ломоносовском районе открылись пункты велопроката

Сегодня, 17 апреля, откроются оставшиеся станции велопроката, жители Ломоносовского района также смогут воспользоваться услугами проката. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.  

10 апреля открылось больше половины станций столичного велопроката. Остальные пункты планируют запустить сегодня. Первое время прокатом смогут пользоваться только сотрудники крупнейших курьерских служб и городские волонтеры. Велосипеды ускорят доставку продуктов, готовой еды и предметов первой необходимости москвичам, которые вынуждены сидеть дома. В первую очередь пожилым и хронически больным людям. 

Время бесплатных поездок будет ограничено, чтобы велосипедами могли воспользоваться как можно большее доставщиков и помощников. В курьерские службы и волонтерские организации уже направлены инструкции по подключению к бесплатному тарифу.

Для получения льготного тарифа необходимо обратиться по телефону: +7 (495) 966 46 69 (в будни с 10:00 до 18:00) или написать на адрес электронной почты: info@velobike.ru.

Найти адрес ближайшей станции велопроката в Ломоносовском районе можно на официальном сайте службы: https://velobike.ru/

Указом Президента нерабочие дни в России продлены до 30 апреля. Такие меры введены для предупреждения распространения в стране коронавирусной инфекции. Все жители столицы независимо от возраста должны оставаться дома. Покинуть место проживания можно только при обращении за экстренной медицинской помощью и при прямой угрозе жизни и здоровью, для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула собаки (не более 100 метров от дома), выноса мусора, а также проезда к месту работы (для тех, кто обязан ее посещать). В общественных местах горожане обязаны соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Последние новости