Новости

Общественные советники Ломоносовского района провели детский конкурс «Творчество в память о защитниках Отечества»

Фото: freepik.com
Общественные советники Ломоносовского района провели детский конкурс «Творчество в память о защитниках Отечества»

В рамках конкурса «Я – общественный советник. Я – сделал. Я – предлагаю… / Мы – общественные советники. Мы – сделали. Мы – предлагаем…» общественные советники Ломоносовского района выступили с инициативой проведения конкурса детских рисунков. В результате ему придумали название «Битва за Москву» и провели в рамках проекта «Творчество в память о защитниках Отечества». В нем участвовали младшеклассники из пяти школ Ломоносовского района. Об этом сообщается в соцсетях главы Управы района Ксении Кравцовой.

Победителям конкурса вручили дипломы, а лучшие работы вывесили в ЦМД «Ломоносовский». Конкурс проводился с целью привития детям любви к Отчизне, гордости за свою страну. Он был организован в преддверии 81-й годовщины Контрнаступления Советской Армии под Москвой.

Также общественные советники предлагают провести в рамках проекта «Память народа» конкурс сочинений «Страницы великой Победы» среди учеников школ Ломоносовского района в период с 20 марта по 15 мая.

Для победы в конкурсе инициатив советникам необходимо набрать суммарно во всех соцсетях наибольшее количество реакций (лайков, репостов, комментариев). 21 февраля станут известны итоги. С 16 по 20 февраля включительно работы будут доступны для голосования здесь.

Последние новости