Новости

В Ломоносовском районе идет строительство дома по программе реновации

В Ломоносовском районе идет строительство дома по программе реновации

Строительство 25-этажного жилого дома для переселения жителей по программе реновации ведется на улице Вавилова в Ломоносовском районе. На данный момент ведутся работы по возведению 19-го этажа.

Помимо нового жилья проект реновации предусматривает дальнейшее благоустройство и озеленение квартала. У новых домов по программе «Мой район» поставят детские площадки и воркауты.

"Жилой дом для переселения по программе реновации строят в Ломоносовском районе по адресу: ул. Архитектора Власова, вл. 2. Завершить работы планируется в 2021 году", – сказал глава Департамента строи­тельства Москвы Анд­рей Бочкарёв. Уже завершаются монтажные работы на седьмом этаже здания и в его подземной части. Новый односекционный дом на 216 квартир возводится по индивидуальному проекту. Фасад здания облицуют плитами из керамогранита коричневого цвета. Первый этаж дома будет предназначен для нежилых помещений – магазинов, аптек, салонов красоты и бытовых служб.

В Ломоносовском в программу реновации вошёл 15-й квартал площадью 52,5 гектара. Его границы проходят по улицам Гарибальди, Вавилова, Панфёрова и Ленинскому проспекту. После реализации проекта общая жилая площадь увеличится в 3,3 раза и составит 191 тыс. кв. метров. В квартале станет больше на 971 квартиру.

По проекту планируется провести озеленение: высадить деревья и кустарники, обустроить цветники.

Последние новости