Новости

В институте системных проектов провели мероприятие по экологическому просвещению

pixabay.com
В институте системных проектов провели мероприятие по экологическому просвещению

Сотрудники Лаборатории Института системных проектов МГПУ провели мероприятие по экологическому просвещению для воспитанников Университетской школы.

Татьяна Резанова, лаборант-исследователь лаборатории образовательных инфраструктур, представила лекцию «Устойчивое развитие городов: памятка для лентяев». Татьяна Андреевна познакомила учеников 8–10-х классов с глобальной экологической повесткой. Она рассказала, что такое экологические след и как его рассчитать, познакомила слушателей с концепциями устойчивого развития общества и города. Ребята обсуждали экологию города и старались разобраться, насколько активно в современном обществе продвигаются идеи ответственного потребления, какие меры предпринимаются по борьбе с изменениями климата и в чем суть здорового образа жизни.

С видеозаписью лекции можно познакомиться на YouTube-канале лаборатории.

После лекции ученикам было предложено провести экологический аудит школы с помощью разработанного лабораторией инструмента — экспресс-теста диагностики экологической устойчивости школьной и городской среды. Участники ходили по школе, задавали вопросы учителям и заполняли онлайн-форму.

Последние новости