Новости

В Городской поликлинике № 11 можно сделать прививку от COVID-19

pixabay.com
В Городской поликлинике № 11 можно сделать прививку от COVID-19

Жители Ломоносовского района могут сделать прививку от коронавируса в Городская поликлинике № 11, по адресу: Москва, улица Кравченко, 14.

Записаться на вакцинацию можно онлайн на порталах mos.ru и emias.info, в мобильных приложениях, инфоматах в поликлинике и по телефону: +7 495 104-94-57. Прививочные кабинеты работают каждый день с 08.00 до 20.00.

Сейчас прививку могут сделать горожане, входящие в группу риска: работники медицинских и образовательных учреждений, городских социальных служб, центров госуслуг, учреждений культуры, а также работники торговли и услуг.

При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий факт работы в соответствующей отрасли или организации. Для этого подойдет справка с места работы.

По мере поступления вакцины список категорий для записи на прививку будет постепенно расширяться. В итоге вакцинация станет доступна для всех жителей столицы.

Сам препарат состоит из двух компонентов, поэтому вакцинация проводится двукратно, это дает надежный иммунный ответ. Сначала жителям вводят первый компонент вакцины, а через 21 день — второй. Записываться нужно только на первую прививку, дату второй врач назначит сам. За сутки до нее придет СМС с напоминанием (дата, время и адрес поликлиники).

После всех процедур пациент получит сертификат с отметками о двух прививках, подтверждающий факт прохождения вакцинации против коронавируса.

Последние новости