В этом году «Библионочь» объединит почти вдвое больше площадок в столице — Сергунина

26–27 апреля в Москве пройдёт традиционная акция «Библионочь», приуроченная в этом году к 80-летию Победы. Её тема — «Страницы Победы».
В проекте участвуют около 400 библиотек и культурных центров. В течение ночи запланировано свыше 1,7 тыс. мероприятий.
Для детей откроется программа «Библиосумерки»: спектакли, вечера поэзии, патриотические флешмобы и творческие встречи. В библиотеке имени Гагарина покажут спектакль по «Василию Тёркину», в библиотеке Шолохова — семейный вечер поэзии.
Форматы «Письма Победы» и «Час памяти» познакомят школьников с фронтовыми письмами. Лучшие семейные истории войдут в памятный сборник.
Вечером начнётся программа для взрослых. Запланированы лекции, концерты и спектакли в культурном центре «Москвич» и библиотеках имени Тургенева, Ахматовой и Достоевского.
Подробности, регистрация и афиша — на сайте акции.