Новости

В ЕГЭ-2020 примут участие более 85 тыс москвичей

В ЕГЭ-2020 примут участие более 85 тыс москвичей

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2020 году в столице планируют сдавать свыше 85 человек. Об этом сообщается во вторник на официальном сайте Мэра Москвы.

По словам руководителя Регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин, среди тех, кто подал заявление, чтобы сдать ЕГЭ в 2020 г., более 64 тыс. человек - это выпускники московских школ текущего года и около 12 тыс. - выпускники прошлых лет.

На сегодняшний день регистрация на Государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 11 классе завершена, регистрация на ГИА для девятиклассников открыта до 1 марта включительно. Подготовиться к экзаменам школьникам помогут приложения в библиотеке «Московской электронной школы».

В столице для сдачи экзамена можно зарегистрироваться на портале mos.ru. Выпускные экзамены в 2020 г., как обычно, пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Точные дни проведения экзаменов можно узнать на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Фото: mos.ru

Последние новости