Новости

В дошкольном отделении Образовательного комплекса "Юго-Запад" прошли спортивные состязания

В дошкольном отделении Образовательного комплекса "Юго-Запад" прошли спортивные состязания

Летние прогулки на свежем воздухе – самое подходящее время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни. Дошкольники из образовательного комплекса "Юго-Запад" не отстают от взрослых в увлеченности физкультурой, спортивными играми.

В дошкольном отделении Образовательного комплекса "Юго-Запад" прощли спортивные состязания. На спортивной площадк встретились две сборные – "Силачи" и "Крепыши". Перед началом соревнований была веселая разминка.

Строгие арбитры следили за тем, чтобы борьба была честной. Вместе с командами на площадку вышел весь "тренерский состав" – воспитатели Наталья Еремеева, Татьяна Кротова, Галина Никитенкова, Алиса Жаркова, Алевтина Ниронова, Юлия Кот и Юлия Лохова.

Состязание состояло из нескольких этапов –"Змейка", "Паровозик", "Воздушный шар", "Мяч", "Кенгуру", "Стрела". Юные спортсмены обегали кегли, прыгали на двух ногах, бегали с мячом, несли мячик до обруча, проносили воздушный шар с помощью ракетки, пробегали всей командой вместе, держась за скакалку. Борьба была напряженной и увлекательной.

Победила дружба! Обе команды юных спортсменов получили призы. Соревнования закончились веселыми танцами.

Последние новости