Новости

В Домике рассказали про успехи воспитанницы Насти

В Домике рассказали про успехи воспитанницы Насти

В Свято-Софийском социальном доме православной службы "Милосердие" рассказали про своей успехи своей воспитанницы.

Когда в 2015 году Настя приехала в Домик, то почти все время проводила в кровати, а передвигаться могла только на коляске. Девочка мало весила и была очень слабой. За время жизни в Домике она окрепла, научилась доверять взрослым и стала стремительно развиваться, словно наверстывая упущенное время.

Сегодня девушка умеет очень многое: самостоятельно кушать, выбирать одежду и одеваться, приводить в порядок свои волосы, помогать воспитателям по хозяйству. Настя с удовольствием учится в школе и посещает бассейн. Она стала намного внимательнее и спокойнее, может сосредоточиться на важном деле и не отвлекаться на посторонние предметы☝

Благодаря регулярным занятиям, Настюша освоила коммуникацию с помощью и карточек и жестовый язык. Теперь она может свободно сообщать взрослым о своих потребностях. Но, несмотря на это, девушка очень хочет научиться говорить и старательно занимается с логопедом.

И наконец, самое главное: в Домике Настя стала самостоятельно ходить. Это невероятное достижение очень радует девушку: она никогда не упускает возможности прогуляться пешком по свежему воздуху.

Последние новости