Новости

Более 55 тыс человек приняли участие в московской акции «День без турникетов» с начала года — Сергунина

mos.ru
Более 55 тыс человек приняли участие в московской акции «День без турникетов» с начала года — Сергунина

В Москве с 9 по 11 декабря состоится очередное мероприятие «День без турникетов». О том, пройдет заключительная в этом году акция, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

«С начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек. Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах. С 9 по 11 декабря горожане смогут посетить около 80 площадок, в том числе детские технопарки и мастерскую по производству авторских елочных игрушек», — отметила Сергунина. 

Всего в декабрьском мероприятии поучаствуют почти 80 организаций, среди них – 10 новых площадок. Впервые в рамках акции выступит компания, выпускающая элементы дорожной инфраструктуры. Специалисты расскажут об изготовлении светофоров и дорожных знаков. Процесс создания фарфоровых новогодних украшений покажут гостя в мастерской, выпускающей уникальные елочные игрушки.

Культурный центр «Москворечье» проведет прогулку по выставочному залу, большому хореографическому залу имени В.С. Константиновского, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания. А эксперты онлайн-порталп по поиску вакансий и подбору персонала расскажут о том, как найти работу мечты.

Кроме того, в технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум», «На Зорге», «Наукоград», «Альтаир» и «Калибр» проведут мастер-классы для детей.

Последние новости