Новости

В ЦМД «Ломоносовский» рассказали о лидере клуба «Генеалогия»

Фото: ЦМД "Ломоносовский"
В ЦМД «Ломоносовский» рассказали о лидере клуба «Генеалогия»

В ЦМД «Ломоносовский» рассказали о лидере клуба «Генеалогия» - Шайдецкой Ирине Александровне. Пост об этом появился в соцсетях учреждения.

Отмечается, что описать Ирину Александровну можно тремя словами - инициативная, открытая и творческая. В прошлом она окончила МГПИ им. Ленина по специальности «Психология и педагогика». В юности увлекалась историей и психологией, а также коллекционированием открыток, фантиков и разных мелочей.

Для Ирины Александровны труд и творчество всегда были смыслом жизни, а после выхода на пенсию она почувствовала, что ей чего-то не хватает.

«Я не хотела выходить на пенсию, но, к сожалению, попала под сокращение. После этого почувствовала себя одинокой, впала в депрессию», – вспоминает Ирина Шайдецкая.

О ЦМД «Ломоносовский» она узнала от подруги, которая порекомендовала ей посетить здесь спортивные занятия. Сначала Ирина Александровна ходила в Центр на различные тренировки, а позднее решила открыть и свое клубное пространство.

«Сейчас у меня появилась возможность заниматься тем, на что времени раньше не хватало и, конечно же, помогать другим», – поделилась Ирина Александровна.

Клуб «Генеалогия» открылся в сентябре 2021 года. Его участники - 112 человек. На занятиях клубного пространства его лидер уделяет много внимания участникам. Занятия проходят по адресу: ул. Крупской, д 9А.

Последние новости