Новости

В центре Юго-Запад состоялась акция "Поздравление солдата"

В центре Юго-Запад состоялась акция "Поздравление солдата"

В преддверии Дня защитника Отечества в образовательном комплексе "Юго-Запад" прошла традиционная гражданско-патриотическая акция "Поздравление солдата".

В рамках акции ученики центра написали более 200 поздравительных писем и открыток, в которых выражалась благодарность военнослужащим за службу Родине, а также добрые напутствия солдатам срочной службы. В акции приняли участие и ученики младших классов, нарисовав в качестве поздравления тематические рисунки. Кроме того, было собрано 12 посылок с угощениями и средствами повседневного обихода.

Солдатам, которые служат срочную службу, особенно новобранцам – тем, кто ушел в армию осенью, важна любая добрая весточка. Каждое письмо имеет особую ценность. Особенно трогают сердца солдат рисунки от учеников начальной школы. Да и для самих учащихся эта акция не менее важна: иметь возможность поддержать ребят, которые сейчас служат в армии и защищают Родину – это ощутить свою сопричастность к общему делу.

Все поздравительные письма, открытки и посылки для военнослужащих срочной службы переданы в отдел развития общественных движений (Юнармия) ГБОУ ДПО "Московский центр "Патриот.Спорт" для последующего вручения 19-23 февраля военнослужащим на торжественных мероприятиях в воинских частях.

Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Фото: Pixabay.com

Последние новости