Новости

В центре «Самбо-70» отметили День Победы

pixabay.com
В центре «Самбо-70» отметили День Победы


   
В канун Дня Победы в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошел мастер-класс от легенд самбо и совместная тренировка московских и минских самбистов.

8 мая в центр приехали юные самбисты из дружественного Минска Республики Беларусь. Ребята побывали в легендарной школе «Самбо-70»,  на автобусной экскурсии по Москве, а вечером приняли участие в мастер-классе от заслуженных мастеров спорта и совместной тренировке по самбо.

Как сообщили в пресс-службе «Самбо-70», мастерство самбо юным московским и минским самбистам демонстрировали заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира по самбо, президент Ассоциации спортсменов «Мы родом из самбо» Владимир Япринцев, мастер спорта международного класса по самбо, вице-президент ассоциации спортсменов «Мы родом из самбо», экс-главный тренер женской сборной России по дзюдо Александр Яковлев, мастер спорта России международного класса по самбо, обладатель суперкубка мира Дмитрий Клецков.

А на следующий день, 9 мая, прошла матчевая встреча по самбо юношеских команд города-героя Москва и города-героя Минска. В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет в весовых категориях от 35 до 71 кг. Всего прошло 12 встреч.

Отмечается, что по итогам турнира убедительную победу одержала команда Москвы. Перед церемонией награждения в знак дружбы ребята обменялись памятными подарками. Команде-победителю Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев вручил чемпионский кубок, каждый участник получил памятную медаль и диплом.

Последние новости