Новости

В центре "Альмега" отметили День кошек

В центре "Альмега" отметили День кошек

В центре "Альмега" отпраздновали неофициальный праздник "День кошек".

В рамках мероприятия ученики студии прикладного творчества "Фантазия" сделали своими руками маски из картона и пластилина, а после нарисовали на них кошачьи лица. Таким образом ребята продемонстрировали свою любовь к домашним любимцам.

"Тяжело найти ребёнка, который не любил бы котов и кошек, для них даже придумали свой праздник "День кошек", который празднуется 1 марта, пускай он и не официальный, но это не делает его менее интересным, многие ребята у кого есть дома кошка, сказали, что поздравят их и купят подарки в зоомагазине", - рассказала Руководитель студии Татьяна Геннадьевна Каменская

Справочная информация

Международным Днём кошек является 8 августа. Его инициатором стал в 2002 году Международный фонд Animal Welfare[1]. В некоторых странах этот праздник отмечается в другие дни:

В России, согласно существующей традиции, День кошек празднуют 1 марта. Кошки в России — один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем. Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Фото: Pixabay.com

Последние новости