Новости

Жители Ломоносовского района написали "Тотальный диктант"

Жители Ломоносовского района написали "Тотальный диктант"


Всего "Тотальный диктант" в Ломоносовских библиотеках написали 39 человек.

Динамичную и веселую атмосферу на площадке Вавилова д.86 создавала рок-певица Блондинка Ксю, душевную, полную трогательных историй о привычных вещах – писательница Дарья Плаксунова на Марии Ульяновой д.3,к.3.
Как сообщают организаторы, гостей и выступающих сегодня объединяло не только настроение, их собрала вместе любовь к русскому языку и родному слову.

"Мы рады, что акция «Тотальный диктант» расширяется, находит площадки в библиотеках «ЦБС ЮЗАО» и с каждым годом удивляет разнообразием форматов и жанров", - сказала Дарья Плаксунова.
 

Напомним, в Ломоносовском районе Москвы "Тотальный диктант" прошел в библиотеках на Вавилова д.86, и ул. Марии Ульяновой д.3, к.3.. Тотальный диктант - ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, объединяя всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Автором текста диктанта стал современный российский писатель, журналист, автор романов "Метро 2033" и "Метро 2034" Дмитрий Глуховский.

Последние новости