Новости

В 2021 году Москву отметили на международном уровне в сфере цифровизации, туризма и развития креативных индустрий

mos.ru
В 2021 году Москву отметили на международном уровне в сфере цифровизации, туризма и развития креативных индустрий

В прошлом году Москвувключили в пятерку лучших мегаполисов мира и отметили несколькими престижными наградами в области цифровизации, туризма и развития креативных индустрий.

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, четвертое место Москва заняла в рейтинге The World’s 100 Best Cities и второе место – на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards среди госструктур

Осенью презентовали гастрономический гид «Мишлен» по Москве. Столица стала первым городом в СНГ, чьи рестораны отметили в знаменитом путеводителе. 

В декабре российской столице присвоили международную туристическую премию World Travel Awards, оценив сразу в двух номинациях — «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для сити-брейка». Кроме того, в пяти номинациях столицы удостоилась премии Рунета.

В 2021 году Правительство Москвы получило премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях, благотворительный сервис портала mos.ru стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards.

Помимо этого, столица стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций», а в рейтинге европейских экосистем для стартапов Global Startup Ecosystem Index город занял второе место.

«И хоть многое еще предстоит сделать, приятно, что Москву уже относят к лидерам не только в России, но и на мировом уровне», — отметила Наталья Сергунина.

Последние новости