Новости

Ученики школы № 117 приняли участие в «Научной субботе»

Ученики школы № 117 приняли участие в «Научной субботе»

Учащиеся школы № 117 принимают участие в «научных субботах», организуемых НИЦ «Курчатовский институт». 

С 18 января по 28 марта 2020 года в рамках проекта «Субботы московского школьника» Курчатовский институт проводит цикл просветительских мероприятий «Научные субботы», где учащиеся смогут познакомиться с основными направлениями фундаментальных и прикладных научных исследований НИЦ «Курчатовский институт».

Первая «Научная суббота», в которой приняли участие обучающиеся школы № 117, состоялась 18 января в Доме ученых имени А.П. Александрова

В рамках встречи Ирина Федосеева, кандидат исторических наук, Директор Дома ученых, Начальник управления по культурно-просветительской деятельности НИЦ «Курчатовский институт» прочла лекцию «Жизнь для науки, или загадка гения». Также юные ученые приняли участие в мастер-классе, посвященном изучению свойств электромеханических волн и электромагнитных колебаний.

Участники мероприятия посетили уникальный объект культурного наследия – Дом ученых имени А.П. Александрова с виртуальной экскурсией по Курчатовскому институту и приняли участие в работе интерактивной площадки в Детском технопарке.

Последние новости