Новости

Члены «Московского долголетия» Ломоносовского района могут поучаствовать в соревнованиях «Человек идущий»

Фото: департамент труда и соцзащиты населения
Члены «Московского долголетия» Ломоносовского района могут поучаствовать в соревнованиях «Человек идущий»

Всех желающих участников проекта «Московское долголетие» приглашают принять участие в соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий». Об этом сообщается на сайте департамента труда и соцзащиты населения г. Москвы.

Для того, чтобы участвовать, нужно собрать команду и пройти регистрацию в мобильном приложении «Человек идущий» в срок до 10 октября. В команде должно быть от 20 до 50 человек.

Победит тот коллектив, который наберёт наибольшее число шагов на основном этапе соревнований, который пройдёт в период с 15 октября по 15 ноября. Важно, что в командный зачёт пойдёт не более 25 тысяч шагов в день от каждого участника.

«Скандинавская ходьба — самое популярное занятие проекта на свежем воздухе, его выбирают 30% участников очных занятий. В прошлом году команда «Московского долголетия» заняла второе место в категории старшего возраста, несмотря введенные в столице эпидемиологические ограничения», — сказал заместитель главы департамента труда и соцзащиты населения г. Москвы Владимир Филиппов.

В прошлом году в соревнованиях поучаствовало 54,5 тысяч человек со всей страны. В категории старшего возраста более половины мест в ТОП-20 заняли команды участников проекта «Московское долголетие». 

Последние новости