Новости

Участница «Московского долголетия» поделилась своим опытом вакцинации

Фото: скриншот с видео "Московское долголетие"
Участница «Московского долголетия» поделилась своим опытом вакцинации

На Youtube-канале проекта «Московское долголетие» появился видеоролик, в котором участница Мария Рыжова рассказала о своём опыте вакцинации.

Так, 68-летняя москвичка рассказала, что коронавирусом она переболела давно, ещё во время первой волны. Болезнь она перенесла в тяжелой форме. И тогда поняла, что к себе необходимо относиться очень внимательно, даже если здоровье неплохое.

«Даже людям с очень хорошим здоровьем, которые надеются, что их «пронесёт». Не «пронесёт», ребята. Если это подцепите будет страшно. И лучше перенести вот эту ломку, которая бывает у людей при вакцинации: небольшая температура и т.д. Это ерунда по сравнению с самой болезнью», - рассказала Мария Рыжова.

Также женщина добавила, что она в принципе делает все возможные прививки от разных болезней. И она очень рада, что сейчас защищена от коронавируса, ведь её ежедневно окружает большое количество людей, то есть риск заражения высок.

А ещё Мария Рыжова ведёт активный образ жизни. Например, много гуляет по городу. За день она может пройти 15-20 тысяч шагов. Поэтому она посоветовала всем тоже больше двигаться и дышать свежим воздухом. 

Последние новости