Новости

Учащихся школ и колледжей приглашают к участию в акселераторе «Технолидеры будущего»

mos.ru
Учащихся школ и колледжей приглашают к участию в акселераторе «Технолидеры будущего»

Приём заявок в трек акселератора «Технолидеры будущего», к участию приглашены дети от 13 до 17 лет, уже стартовал в Москве.

Тысячи ребят занимаются инновационными разработками в детских технопарках столицы, и необходимо, чтобы их разработки получили возможность коммерциализации. Так сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Для осуществления этой задачи запустили московский трек акселератора.

«С его помощью подростки смогут разработать бизнес-проекты на основе своих изобретений. В такоем широком формате в программе «Технолидеры будущего Москва приняла участие первой», - подчеркнул глава ведомства.

Участникам предложат создать в команды, в которых они при поддержке опытных наставников будут формировать свои стартапы. Также они смогут послушать лекции, поучаствовать в тренингах. Им, кроме того, помогут подготовить финальные презентации проектов.

В рамках последующего экспертного отбора определят лучшие команд, которые смогут присоединиться к программе акселератора «Технолидеры будущего» с сентября 2021 по март 2022 года. Лучшие участники также получат поддержку от инвесторов и путёвку в летнюю школу одного из федеральных детских центров. Кроме того, они войдут в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России», а выпускники 11-х классов, поступая в высшие учебные заведения, получат дополнительные баллы к ЕГЭ от вузов-партнеров.

Последние новости