Новости

Трансляции проекта «Московский киберспорт» набрали более 30 млн просмотров

Трансляции проекта «Московский киберспорт» набрали более 30 млн просмотров

Первый сезон проекта «Московский киберспорт» завершился в столице, за три месяца работы проекта было зарегистрировано 58 тыс. заявок на участие в турнирах. Об этом накануне сообщили в пресс-службе федерации компьютерного спорта Москвы.

Главная столичная онлайн-арена по компьютерным играм «Московский киберспорт» завершила первый сезон суперсерии турниров. За три месяца работы проекта, который поддержал департамент спорта Москвы, было зарегистрировано 58 тыс. заявок на участие в турнирах. Киберспортсмены прошли более 300 турниров по игровым дисциплинам Assetto Corsa, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks и шахматам.

Проект стал популярен как среди игроков, так и среди зрителей, отметили в федерации. По данным пресс-службы, трансляции в СМИ и социальных сетях набрали более 30 млн просмотров, а финалы игр и спецпроекты посмотрели 1,5 млн зрителей.

Успешное завершение первого сезона «Московского киберспорта» - это только начало пути к еще боле зрелищным, а впоследствии - лучшим мировым киберспортивным соревнованиям. Проект стал источником позитивного контента для зрительской аудитории в условиях вынужденной самоизоляции и приобщил к регулярным тренировкам онлайн, в том числе шахматным. Интерес в обществе к подобным дисциплинам растет, а значит, после снятия всех ограничений мы увидим еще больше ярких событий и великих киберспортивных триумфов.

«Московский киберспорт» - это серия онлайн-турниров по популярным компьютерным играм для всех желающих. Проект был реализован в период режима повышенной готовности в столице, когда проведение офлайн-турниров по видеоиграм стало невозможным.

В июне главная столичная киберплатформа совместно с Федерацией шахмат Москвы запустили шахматную онлайн-студию. Она стартовала игровой партией между звездой интеллектуальной игры гроссмейстером и Чемпионом мира по быстрым шахматам и блицу Сергеем Карякиным и руководителем Департамента спорта города Москвы Алексеем Кондаранцевым.

В рамках проекта также состоялся «Турнир звезд российского спорта» по Counter-Strike: Global Offensive. Он собрал более 60 известных российских спортсменов. Чемпионы по 12 видам спорта доказали, что онлайн-игры не менее захватывающие, чем настоящие соревнования. В онлайн-дуэлях принимали участие такие звезды спорта, как фигуристы Владимир Морозов и Александр Энберт, гимнасты Никита Нагорный и Эмин Гарибов, легкоатлет Сергей Шубенков и другие.

Последние новости