Новости

Технопарк «Красносельский» получил награду за высокое качество научной разработки

mos.ru
Технопарк «Красносельский» получил награду за высокое качество научной разработки

Биологически активную добавку, разработанную в технопарке «Красносельский» отметили золотой медалью на международном конкурсе «Гарантия качества-2021».

БАД содержит свойства иммуномодулятора и общеукрепляющие организм средства. Основной компонент, из которого его производят, содержится в мясе мидий и проявляет радиозащитное действие.

«Научные подразделения института получают комплексную поддержку Правительства Москвы, предусмотренную для организаций, ведущих деятельность в области научных исследований и разработок. В том числе благодаря этим мерам на площадке для отработки экспериментов, связанных с технологией производства рыбной продукции, возобновлено экспериментальное производство научных разработок ФГБНУ «ВНИРО»», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Напомним, в технопарке «Красносельский», образованном в 2017 году на базе научных подразделений ФГБНУ «ВНИРО», разрабатывают технологические и инновационные продукты, связанные с пищевой отраслью, косметологией, фармакологией на основе научно-технологических разработок ФГБНУ «ВНИРО».

Последние новости