Новости

ТЦСО "Ломоносовский" принял участие в конкурсе вокально-хоровых коллективов ЮЗАО

ТЦСО "Ломоносовский" принял участие в конкурсе вокально-хоровых коллективов ЮЗАО

В районе Южное Бутово 12 августа состоялся конкурс вокально-хоровых коллективов и ансамблей проекта «Московское долголетие». За звание лучшего боролись 12 коллективов со всего Юго-Запада Москвы. Ломоносовские долголеты также приняли участие в творческом состязании.

Участниками конкурса «Букет мелодий» стали вокальные коллективы от 4 до 15 человек, которые предварительно прислали видео своей группы для общей презентации торжественного мероприятия. ТЦСО "Ломоносовский" представил творческий коллектив "Бабий бунт".

«Многие вокальные коллективы, занимающиеся на площадках «Московского долголетия», повысили свой уровень вокальных навыков и стали выступать на своих районных концертных площадках. Для расширения круга знакомств, повышения уровня исполнения, а также обмена опытом необходимо выходить за рамки одного района. Поэтому окружной конкурс вокальных коллективов дает все эти возможности», - отмечает организатор конкурса Галина Ваниева.

Талантливые «долголеты» исполняли музыкальные произведения разных жанров – от эстрадных песен до романсов.

Жюри, в состав которого вошли представители Управления социальной защиты населения ЮЗАО, профессиональные музыканты, преподаватели «Московского долголетия» по вокалу и пению, оценивало выступления не только по уровню вокала, но и артистизму, а также умению держаться на сцене.

Победу в конкурсе одержал ТЦСО «Ломоносовский» филиал "Коньково". Творческий коллектив «Эликсир» исполнил песню «Цыганский табор» и станцевал народный танец ойру. Второе место заняли коллектив "Модная Русь" (Ясенево) и музыкальная группа филиала «Зюзино». Третье место делят сразу три коллектива – из районов Гагаринский, Обручевский и Ясенево (клуб "Лейся песня").

На мероприятии побывали начальник Управления социальной защиты населения Светлана Титова и муниципальный депутат Южного Бутова Ольга Тимофеева. Они лично поздравили творческие коллективы и вручили им призы.

Участникам достались подарочные сертификаты и памятные медали. А еще представителям серебряного возраста вручили призы зрительских симпатий, элегантности и любви к музыке.

Последние новости